ООО «Алмаз-Антей управленческое консультирование» образовано в 2007 году с целью повышения эффективности управления деятельностью дочерних обществ АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей».
 
На сегодняшний день Концерн является крупной холдинговой структурой РФ. В состав Концерна входит более 60 предприятий серийного производства, разработчиков продукции, НИИ и НПО. Концерн ставит перед собой задачи по развитию и наращиванию своего присутствие на мировых и национальных рынках продукции военного, двойного и гражданского назначения для обеспечения государственных нужд и в интересах иностранных заказчиков.
 
Деятельность ААУК нацелена на оказание всесторонней помощи Концерну в сфере автоматизации управления и внедрения ИТ в дочерних обществах и других структурах Концерна. Решение актуальных задач в рамках реализации ИТ-Политики Концерна, проведение большого количества методической работы в интересах Концерна обеспечиваются высокой квалификацией и профессионализмом сотрудников компании.

ИТ-Политика

ИТ-Политика разработана во исполнение стратегии развития Концерна на период до 2020 г. и является одним из основополагающих документов АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей» в сфере автоматизации управления и внедрения ИТ. Документ определяет ключевые направления и требования к проведению работ в данной сфере. Целью ИТ-Политики является создание единой интегрированной АС управления Концерном

в широком смысле (охватывающей как Концерн в качестве управляющей компании, так и дочерние общества Концерна), обеспечивающей безусловное и надлежащее решение приоритетных задач управления и повышение конкурентоспособности и эффективности деятельности Концерна и дочерних обществ на базе единой методологии, единого информационного пространства и автоматизации

всех видов деятельности по всему жизненному циклу изделий.
Согласно ИТ-Политике, автоматизированные системы по направлениям автоматизации на уровне предприятия должны строится на основе типовых решений, перечень которых определяется Концерном и фиксируется в ИТ-Политике.

Типовые решения

Направления деятельности

ООО «Алмаз-Антей управленческое консультирование» оказывает услуги в части автоматизации деятельности и внедрения информационных технологий в Концерне и его дочерних обществах, обеспечивает консультационную поддержку.
Подробнее

Участие в форумах

Сотрудники ООО «Алмаз-Антей управленческое консультирование» регулярно принимают участие в различных форумах и конференциях в сфере информационных технологий. Доклады, представленные на конференциях, как правило, отражают основные направления работ компании.
Посмотреть материалы

Организация конференций

ООО «Алмаз-Антей управленческое консультирование» организует и проводит конференции в области автоматизации управления и информационных технологий на базе АНО ДПО «Научно-образовательный центр воздушно-космической обороны «Алмаз–Антей».
Посмотреть материалы